Приход святого благоверного князя Димитрия Донского - Воскресная школа для детей при храме Дмитрия Донского

Воскресная школа для детей при храме Дмитрия Донского

Воскресная школа для детей при храме работает с 1997 года. Первой учительницей в ней стала матушка Наталья.

Праздник в воскресной школе проводит матушка Наталья.

Вот уже больше 10 лет, с 2003 года, на этой должности трудится Галина Александровна Бикмулина. Человек глубокой веры, любящая деток, обязательная и исполнительная, она стала незаменимым помощником батюшки в приходе.

1 июня 2014 года. Престольный праздник в храме.  Окончание учебного года в воскресной школе.

На занятиях учащиеся изучают закон Божий, историю православных праздников, богослужения церкви. На праздники Рождества и Пасхи силами учащихся устраиваются праздничные театрализованные представления.  После освещения нового храма помещение старого было оборудовано под воскресную школу.

Вручение грамот по итогам учебного года. 1.05.2014.

Галина Александровна с детками из воскресной школы на освящении храма. 21 июля 20013 г.

Рождественский утренник 20013 года.

Традиционное катание на лошадке в Рождественские праздники.

В дни школьных каникул для детей и взрослых прихожан организуются паломнические поездки по храмам и музеям г. Кемерова, в Серафимо-Саровский женский монастырь г.Ленинска-Кузнецкого, на святой источник в Салаир и Зеленогорск с посещением храмов в этих городах.

.

На святом источнике в Зеленогорске.

С 2004 года совершалаются поездка в Томск, где у прихожан есть возможность посетить храмы города, поклониться его святыням, в том числе мощам святого праведного Федора Томского.

Работает воскресная школа и при приписном храме Николая Чудотворца в поселке Разведчик. Занятия ведет Галина Августовна. До 2013 года занятия приходилось проводить в разных местах поселка. Теперь есть свое помещение.

Рождественский фестиваль в клубе.

Детки готовят поздравление батюшке в день рождения.

Подарки своими руками.

Галина Августовна со своими воспитанниками после службы в храме. Престольный праздник. 22.05.2014г.