Приход святого благоверного князя Димитрия Донского - Региональный Круглый стол, посвященный новомученикам и исповедникам, в Рубцовской епархии

28.09.2020 г. по благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа в Рубцовской епархии прошел круглый стол «Новомученики и исповедники. Духовное сокровище России», приуроченный к празднованию Собора алтайских святых.

Целью форума стало осмысление духовного подвига новомучеников и исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонений пострадавших.

В мероприятии приняли участие духовенство Алтайской митрополии, Кемеровской епархии, Колпашевской епархии, писательница из Москвы, краеведы г. Рубцовска, Волчихинского района.

Участники Круглого стола.

Первым докладчиком стал гость из Кемеровской епархии, протоиерей Максим Мальцев. Являясь председателем комиссии по канонизации святых Кемеровской епархии, отец Максим поделился опытом совместной работы Кемеровской епархии, Администрации Кемеровской области, ученых и писателей Кузбасса по изучению жизни и деятельности православного духовенства и мирян в период гонений на Русскую Православную Церковь.

Выступление протоиерея Максима Мальцева.

Вручение благодарственных писем и памятных подарков.

По итогам Круглого стола будет издан сборник материалов.

По материалам официального сайта Рубцовской епархии.